Real-Treuhand Baulandentwicklung und Bauträger GmbH

Projektprüfung, -entwicklung und -management sowie Realisierung von Eigenprojekten

Unser Schwerpunkt liegt in der Umsetzung von Immobilienprojekten für Raiffeisenbanken, Gemeinden, Investoren oder private Bauherren.
 

Wir errichten:

  • Produktions- und Betriebsstandorte,
  • Geschäfts- und Bürobauten sowie
  • mehrgeschossige Wohnanlagen

im gesamten oberösterreichischen Landesgebiet und darüber hinaus.


Unser Leistungsspektrum umfasst die Projektfederführung von der Konzeptionsphase über die bauliche Umsetzung bis zur Abnahme des Objektes und Übergabe an die Nutzer.
 

» Gewerbe-Immobilien Folder

» Folder commercial real estate



Referenzen
 

Gebetsroither
Gebetsroither
Weißkirchen
Weißkirchen
Fontana Marianum
Fontana Marianum
HDZ Laahen
HDZ Laahen

 

Weitere Referenzprojekte

  • Altenberg, Reihenhausanlage
  • Aurolzmünster, Nahversorger
  • Bad Ischl, Wohnanlage
  • Eferding „Unterer Graben 4“, Ärztehaus
  • Fischlham, Nahversorger
  • Geinberg, Wohnanlage
  • Gmunden, Bahnhofstraße, Wohnanlage
  • Gmunden, Finanzdienstleistungszentrum
  • Grieskirchen, Doppelhausanlage
  • Kematen, Wohnanlage
  • Kremsmünster, Wohn- und Geschäftshaus
  • “Land lebt auf“-Märkte
  • Leonding, Hocheggerstraße, Reihenhausanlage
  • Leonding, Firmengebäude
  • Linz, Kampmüllerweg, Eigentumswohnungen
  • Linz, Steingasse, Eigentumswohnungen
  • Mondsee, Wohnanlage
  • Neuhofen, Wohn- und Geschäftsgebäude
  • Nußdorf, Wohnanlage
  • Oberwang, Wohnanlage
  • Ottensheim, Feuerwehrhaus
  • Perg, Reihenhausanlage
  • Perg, Wohnanlage
  • Ried, Gesundheitszentrum
  • Schwanenstadt, Fachmarktzentrum
  • Steyr, Wohnanlage
  • St. Florian, Wohnanlage
  • Vorchdorf, Fachmarktzentrum
  • Vöcklabruck, Schlossstraße, Wohnanlage
  • Vöcklabruck, Graben, Wohnanlage
  • Windischgarsten, Fachmarktzentrum

 

 
Kontakt

Real-Treuhand Baulandentwicklung und Bauträger GmbH 
Europaplatz 1a
4020 Linz

Bauprojekte
+43 50 6596 8238
bautraeger@rtm.at


 

Geschäftsführung
 

DI (FH) Bernd Kronberger
DI (FH) Bernd Kronberger

Prokurist
 

DI Sebastian Seifert, BSc
DI Sebastian Seifert, BSc

 

Gruppenbild

 

Projektleitung Bauprojekte

Ing. Tobias Gabriel

Ing. Tobias Gabriel

Projektleitung

+43 50 6596 8237
t.gabriel@rtm.at
DI Peter Mayrhofer

DI Peter Mayrhofer

Projektleitung

+43 50 6596 8248
p.mayrhofer@rtm.at
DI Sebastian Seifert, BSc

DI Sebastian Seifert, BSc

Projektleitung

+43 50 6596 8239
seifert@rtm.at


 

Projektteam

Sandra Haslhofer

Sandra Haslhofer

Projektteam

+43 50 6596 8246
s.haslhofer@rtm.at
Mag. Marlene Hollnbuchner

Mag. Marlene Hollnbuchner

Projektteam

+43 50 6596 8247
marlene.hollnbuchner@rtm.at
Tanya Kellermann

Tanya Kellermann

Projektteam

+43 50 6596 8002
t.kellermann@rtm.at

Controlling

Manuela Ganglberger

Manuela Ganglberger

Controlling

+43 50 6596 8249
m.ganglberger@rtm.at

Assistenz

Laura Firmberger

Laura Firmberger

Assistenz

+43 50 6596 8238
firmberger@rtm.at