Real-Treuhand Projekt- und Bauträger GmbH

Bauträger, Projektprüfung und -entwicklung, Realisierung von Eigenprojekten

Ihr Vorteil

Als eigenständiger Bauträger begleiten wir den gesamten Lebenszyklus einer Immobilie. Mit diesem umfassenden Know-how sind wir der kompetente Partner bei der Umsetzung von Investoren-, sowie der wirtschaftlichen Bewertung von Immobilienprojekten.

Unsere Auftraggeber sind Grundstückseigentümer und -verwerter, anlegende und selbstnutzende Investoren, öffentliche Institutionen und die Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG. Wir evaluieren Projekte vorwiegend in Österreich, insbesondere in Oberösterreich sowie in den Landeshauptstädten und in den umliegenden Nachbarländern.
 

Unsere Tätigkeitsfelder umfassen alle Bereiche der Immobilienprojektentwicklung

  • Büro- und Geschäftshäuser
  • Wohnhäuser
  • Fachmarktzentren und Gewerbeparks
  • Garagen

 

Referenzen

Aktuelle Eigenprojekte, Wohnhäuser, Büro- und Geschäftshäuser, Garagen

 

Kontakt

Real-Treuhand Projekt- und Bauträger GmbH

Standort Linz
Europaplatz 1a
4020 Linz
Standort Wien
Operngasse 2
1010 Wien

+43 50 6596 8068
rt-projekte@rtm.at

Firmenbuchnummer: FN 192861w
IBAN: AT84 3400 0000 0012 0782



Geschäftsführung
 

Dr. Jürgen Harich

Dr. Jürgen Harich

Geschäftsführung

+43 50 6596 8064
harich@rtm.at
Dr. Thomas Wolfesberger

Dr. Thomas Wolfesberger

Geschäftsführung

+43 50 6596 8060
wolfesberger@rtm.at

 

Gruppenfoto RTPB

 

Projektleitung Linz

Mag. Gerald Grubauer

Mag. Gerald Grubauer

Projektprüfung/Projektentwicklung

+43 50 6596 8073
grubauer@rtm.at
Ing. Raimund Guttenbrunner

Ing. Raimund Guttenbrunner

Projektentwicklung

+43 50 6596 8074
guttenbrunner@rtm.at
Ing. Mag. Michael Hartl-Scheschi

Ing. Mag. Michael Hartl-Scheschi

Projektprüfung/Projektentwicklung

+43 50 6596 8070
hartl@rtm.at
Markus Mühlberger, BSc

Markus Mühlberger, BSc

Projektprüfung

+43 50 6596 8071
muehlberger@rtm.at
Dieter Philipp

Dieter Philipp

Projektentwicklung

+43 50 6596 8067
philipp@rtm.at
Traunbauer Patrick

DI Patrick Traunbauer

Projektprüfung

+43 50 6596 8077
traunbauer@rtm.at

Projektleitung Wien

Scheifinger Vincent

Vincent Scheifinger, MA

Projektentwicklung Wien

+43 50 6596 8072
scheifinger@rtm.at

Assistenz Wien

Bianca Burger

Bianca Burger

Assistenz Wien

+43 50 6596 8075
burger@rtm.at

 

Assistenzteam Linz

Roswitha Buchgeher

Roswitha Buchgeher

Assistenzteam Linz

+43 50 6596 8066
buchgeher@rtm.at
Sandra Hetzenecker

Sandra Hetzenecker

Assistenzteam Linz

+43 50 6596 8062
hetzenecker@rtm.at
Birgit Vogel

Birgit Vogel

Assistenzteam Linz

+43 50 6596 8068
vogel@rtm.at