Real-Treuhand Immobilien Bayern GmbH

Projektentwicklung, Bauträger, Wertermittlung und Projektprüfung

Die Real-Treuhand Immobilien Bayern GmbH, ein Tochterunternehmen der Raiffeisenlandesbank Oberösterreich, ist seit 1998 am süddeutschen Markt mit den Schwerpunkten München und Umgebung sowie an den weiteren süddeutschen Standorten der Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG in Augsburg, Heilbronn, Nürnberg, Passau, Regensburg, Stuttgart, Ulm und Würzburg, tätig.

Wir unterstützen unsere Kunden in allen Belangen rund um die Immobilie, beginnend bei der Wirtschaftlichkeitsanalyse eines Projektes über den Grundstücksankauf bis hin zur vollständigen Abwicklung einschließlich des Vertriebs. Im Zusammenhang mit der Bewertung von Immobilien liegt der Schwerpunkt auf der Erstellung von Markt- und Beleihungswertgutachten für alle Immobilienarten auf Grundlage anerkannter Verfahren.

Für die Real-Treuhand Immobilien Bayern GmbH gehören Professionalität, Seriosität und intensive Marktkenntnis zu den Grundlagen der täglichen Arbeit. Unternehmerisches Denken ist der Motor unseres Handelns.
 

Unsere Tätigkeitsfelder speziell für Sie

  • Projektentwicklung
  • Bauträger (Ankauf von Grundstücken, Projektentwicklung, Errichtung und Vertrieb)
  • Immobilienvermittlung
  • Projektmanagement
  • Generalplanungen
  • Generalunternehmer und -übernehmer
  • Vermittlung von Projektfinanzierungen
  • Wertermittlung von Immobilien
  • Projektprüfungen

 

Referenzen

Aktuelle Eigenprojekte, Wohnhäuser, Büro- und Geschäftshäuser

 

Kontakt

Real-Treuhand Immobilien Bayern GmbH

Standort Linz
Europaplatz 1a
A-4020 Linz
+43 50 6596 8882
rt-ibg@rtm.at
Standort München
Brienner Strasse 23
D-80333 München
+49 89 1433 291811
rt-ibg@rtm.at

Firmenbuchnummer: FN 168465v


Geschäftsführung
 

Reinhold Haas
Reinhold Haas

DI (FH) Günther Deml
DI (FH) Günther Deml

 

Projektentwicklungen & Immobiliengutachten Linz

Andrea Buchmann

Andrea Buchmann

Projektentwicklungen

+43 50 6596 8883
buchmann@rtm.at
Gottfried-Forstenpointner

Dr. Gottfried Forstenpointner

Immobiliengutachten

+43 50 6596 8880
forstenpointner@rtm.at
DI Dr. Peter Lienerbrünn

DI Dr. Peter Lienerbrünn

Immobiliengutachten

+43 50 6596 8881
lienerbruenn@rtm.at

Projektentwicklungen & Immobiliengutachten München

Dipl.-Geogr. (Univ.) Peter Dörr

Dipl.-Geogr. (Univ.) Peter Dörr

Immobiliengutachten

+49 89 1433 291814
doerr@rtm.at
Peter-Scharl

Immobilienwirt Dipl.-VWA, DIA Peter Scharl

Immobiliengutachten, Projektentwicklungen

+49 89 1433 291815
scharl@rtm.at

 
Sabine Weinberger

Sabine Weinberger, MA

Immobiliengutachten

+49 89 1433 291817
weinberger@rtm.at
 
Isa Sidonie Walther

Isa Sidonie Walther

Immobiliengutachten

+49 89 1433 291813
walther@rtm.at

Assistenz Linz

Nikolett Nagy

Nikolett Nagy

Assistenz

+43 50 6596 8882
nagy@rtm.at
Doris Stroblmair

Doris Stroblmair

Assistenz

+43 50 6596 8883
stroblmair@rtm.at

Assistenz München

Ingrid-Leopold

Ingrid Leopold

Assistenz

+49 89 1433 291811
leopold@rtm.at